Проблемы после 2-го укола Спутник5
Спрашивает: ShchiGOL
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, сделала 2-ую прививку спутник5 3 недели назад. И на 2ой день начались и стабильно держатся следующие симптомы:
В момент, когда ложусь, как будто падаю в яму. Открываю глаза, всё восстанавливается. И в это время подташнивает. В вертикальном положении просто темнеет в глазах кратковременно и кажется, что я падаю, нужно за что-то ухватиться. Но не падала. Вверх поднимаю голову и темнеет в глазах, и опять кажется, что я падаю. Нагибаюсь или выпрямляюсь, в общем при резкой смене положения тела тоже темнеет в глазах и кажется, что я падаю. Давление при этом 128 86 80.
Ждала, что симптомы пропадут, но сейчас есть ощущение, что они наоборот усугубляются.
Посоветуйте пожалуйста что делать, заранее спасибо за ответ.
2 ответа
Эти симптомы не связаны с вакцинацией. Стоит обратиться к неврологу, проблемы с головой и шеей. Нужен мониторинг давления 2- 3 раза в день. Какие нагрузки себе позволяете? Синяки? Сколько пьте воды?