Темнеет в глазах при вставании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, при вставании темнеет в глазах и кружит. Анализы крови в норме. Веннозный отток затруднен. Какие препараты могут помочь? Эти симпоты уже 2месяца, ставила актовегин и пила мексидол было легче, сейчас ничего не принимаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-01 08:17
Здравствуйте.

Какое у вас артериальное давление на данный момент времени? Меняется ли оно при этих симптомах?
Виктория 2022-01-01 09:33
Уже год, давление повышенное 140 на 85/90, принииала долго лористу, потом врач заменила на периндоприл. Какое давление в эти моменты, незнаю, тк слабость, темнеет в глазах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-02 16:42
Я рекомендую вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи с Допплером.
Это позволит уточнить возможную патологию.
Так как причина ваших симптомов скорее всего в изменениях со стороны сердечно-сосудистой системы на фоне артериальной гипертензии.