Проблемы головного мозга
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипотония
Здравствуйте,
Делала МРТ головного мозга с жалобами головокружение, ухудшение зрения, тошнота, спутанность сознания, шаткость походки.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Единичные
очаги микроангиопатии. Умеренная асимметрия борозд затылочных областей.
Большая киста левой верхнечелюстной пазухи. Субтотальное нарушение пневматизации
сосцевидного отростка правой височной кости.
Подскажите, что делать с очаговыми образованиями и кистой. С чего начинать? Насколько все это плачевно?
В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Единичные
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По поводу изменений в головном мозге лечения на данный момент не требуется. Это не острые изменения.
По поводу изменений в сосцевидном отростке-обращайтесь к ЛОР врачу.
Это может быть следствием хронического мастоидита.