Кистозное образование

Спрашивает: Виталий Мамонов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вот сделал МРТ с контрастным усилением(Магневист в стандартной дозировке). Вот дали такое заключение. МР картина астрофических изменений вещества головного мозга 1-2ст. По шкале GCA(глобальной кортикальной атрофии) с заместительным расширением ликворных пространств. Кистозное образование аденогипофиза, может соответствовать кисте, либо кистозной форме микроаденомы.
Пожалуйста скажите что это такое? Это плохо? Просто все время головокружение, да и ночью спать не могу.
Буду Вам Очень Благодарен!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 12:41
Добрый день.

Если есть возможность, то выложите результат обследования полностью и опишите более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент времени.
Виталий Мамонов 2021-03-25 12:44
Виталий Мамонов 2021-03-25 12:50
Здравствуйте! У меня головокружение. Бывает не сплю по ночам. Головные боли в затылочной области, АД 110-190 к вечеру. Бывает тошнота. Часто всё забываю(элементарное). К вечеру горячяя голова.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-28 11:07
Да. Изменения конечно есть у вас.
Необходимо лично показаться врачу для назначения и подбора эффективной терапии, так как есть признаки уменьшения объема коры головного мозга.
Надо выяснять причины этого процесса у вас.
Плохой ночной сон может быть связан с аденомой гипофиза у вас.