Проблемный стул, уставший кишечник

Спрашивает: Куцик Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва 12п. к ремиссия, болезнь Бехтерева, АКШ сердца.
Здравствуйте, подскажите можно ли добавлять лактулозу сироп 667 мгмл в кефир или йогурт, если можно то сколько мл. На стакан. У меня синдро уставшего жулудка. Кефир с лактулозой пил в Н. Новгороде (Городецкий) очень помогал у нас в обл. Такого нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-02 11:03
Андрей Николаевич! Повышенная кислотность желудка и пониженная – в кишечнике являются веской причиной, чтобы не злоупотреблять кисломолочной продукцией и другой пищей, содержащей лактулозу в высокой концентрации. Для улучшения работы ЖКТ вы можете принимать сироп Дюфалак -(Лактулоза). Вам подходит однодневный и двухдневный кефир, который будет справляться с вашими проблемами. А сироп Дюфалак принимать самостоятельно, не смешивая с кефиром. Всего доброго.
Платная консультация
Куцик Андрей Николаевич 2021-03-04 12:13
Елена Владимировна благодарю за ответ все понятно спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-04 12:58
Андрей Николаевич! Пожалуйста. Всего хорошего.