Проблема со стулом у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребёнок 2 дня не ходил в туалет. На 3 день сделали клизму, в кале присутствовала слизь с прожилками крови. Ребёнок, весёлый, активный. Температуры и болей в животе нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 18:03
Здравствуйте, Татьяна! Слизь с кровью могут быть связаны с раздражением кишечника плотным калом и самой клизмой. Для устранения этого можно использовать свечи с облепиховым маслом по 1/2 свечи на ночь в прямую кишку на 5-7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-06 13:16
Спасибо вам большое