Проблема со сном увеличение лекарств

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Дцп
Здравствуйте, лежала в больнице с депрессией, подобрали лечение. Вроде все было нормально после выписки. Спустя две недели, начались проблемы со сном. Принимаю только антидепрессанты 1раз вечером и антипсихотический препорат 1таблетку перед сном. Можно ли в сочетании с ними принимать другие лекарства успокаивающие, не навредит ли это как то? Такие как рамезан капли на травах, валидол, карвалол, валерьянка.? и после выписки из бальницы замечаю что растолстела, может ли это быть из-за антидепрессантов и психотропных препаратов? Были проблемы со сном, тревоги, были мысли о сомоубийстве, поэтому в больнице лежала
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-02 16:05
Здравствуйте, Ирина.
Да, все перечисленные препараты, кроме корвалола, принимать можно.
Большинство нейролептиков приводят к набору массы тела. Антидепрессанты могут как повышать, так и понижать вес.