Проблема с зрением
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос у меня с рождения ДЦП но лёгкая форма я то есть говарить умею хорошо ну как обычный человек интелект тоже хорошый аха Ну Я Программирую и разговариваю на 2 иностранных языках ну то есть нет проблем только хожу плохо но вопрос в чём Мне 17 лет и я в последние годы стал плохо видить но Я читал в интернете что это может быть из за ДЦП с возростом скажите может быть такое у акулиста был но сказала что надо очки носить зрения упала ну вопрос такой может ли ДЦП прогресировать и может быть это так быть но ещё вот болит голова в последние годы Ну вопрос я думаю понятен Спасибо за Внимание.
А ну ещё я проходил МРТ головы там сказали всё хорошо узи сосудов там сужежения соной артерие
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Да, при ДЦП снижается острота зрения, но чаще начиная с детского возраста, хотя бывает у взрослых. Снижается зрение и у людей, которые часто просиживают у компьютера. Неважно теперь по какой причине снизилось зрение, нужно подобрать у окулиста очки или контактные линзы, чтобы снижение зрения не прогрессировало. Полностью остановить процесс на данном этапе можно с помощью контактных линз. Только нужно учесть, что за ними требуется тщательный уход.