Длительные головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: андексит
Здравствуйте, меня беспокоят длительные головные боли. Боль может продолжаться от двух до трех недель, при этом меняется ее интенсивность: с пульсацией, распиранием(до слез) до ощущения тяжести и небольшого распирания с тошнотой. В последний раз боль началась 11 ноября и продолжается до сегодняшнего дня. Последний сильный приступ был 3 декабря (длился сутки), сейчас чувство тяжести, распирания, невозожности потрясти головой, тошнота.
УЗИ 2014: гипоплазия ПА справа на V1V2. Патологическая извитость ОСА справа без прироста ЛСК, ПА слева на V1 с приростом ЛСК на V1. Затруднение венозного оттока справа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:58
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья