Больше месяца сильная головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Два года назад у меня была сильная головная боль от затылка справа через висок ко лбу. Тогда после всех обследований невролог поставил остеохондроз. После лечения всё прошло. И вот сейчас с конца мая снова сильная Гб в том же месте. В принципе, врач прописал всё примерно то же самое - Сирдалуд по 2мг три раза в день, зарядку по Шишонину, мазь Долобене, воротник, подушка ортопедическая, витамины. Всё ответственно делаю последние две с половиной недели. Голове совсем легче не становится. Боль чётко идёт от затылка в лоб какими-то волнами горячими. Иногда совсем сильной становится. Реакции на звук или свет негативной нет. Врач настаивает на остеохондрозе и требует продолжать лечение. МРТ головы мне делали в марте, там всё хорошо было. В шее только протрузии и немного расширена вена справа. Боль очень сильная, пробовала ибупрофен 400, кетанов, кеторол. Ничего не помогает. (Скажите, верные ли назначения и диагноз, действительно ли просто продолжать? И не могло ли в голове, например, что-то вырасти за эти 4 месяца? И плюс инсульта боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-30 02:52
Екатерина доброго часа

Хочется ли побыть в затемненном пространстве при такой гол. Боли?
Обычные дела можете с такой гол. Болью выполнять?
Физ. Нагрузка усиливает гол. Боль?
Есть тошнота?
Пришлите узи посмотреть