Болит голова больше недели и спутанность
Спрашивает: Сергей Кириллов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Травма головы, полученная в детстве считается?
Здравствуйте, у меня уже с давних пор болит голова, и очень часто просто так, хотел сходить ко врачу по этому вопросу, но родные отговаривали, убеждая что всё в порядке, однако недавно (в середине сентября) ситуация ухудшилась на столько, что по моему эту проблему уже нельзя игнорировать:
1) Теперь голова может болеть по нескольку дней, начиная с конца прошлой недели и по сей день она болит, затихая иногда на день или несколько часов, голова исходит с правой стороны, дальше к затылку от середины. Болеутоляющие теперь не всегда помогают (Анальгин, Брал);
2) Спутанность в мыслях, в голове словно появляется туман, думать логически сложно, решать логические задачи практически не представляет возможным вообще, сложнее управляться с координацией движений;
3) Временами возникает тошнота;
4) Не знаю, относится ли это к болям, не правая рука стала двигаться менее подвижно, чем раньше, и она стала быстрее уставать.
Есть ли необходимость в срочном посещений врача? И может ли дежурный участковый врач (тот к которому не нужно брать талон), дать нужное направление? Или всё-таки придётся ждать свободного талона к участковому по записи?
Ладно бы головная боль, но при этом тумане работать очень сложно.
3) Временами возникает тошнота;
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужен осмотр невропатолога, проведение исследований ЭЭГ, РЕГ сосудов головы и ЭхоЭГ. Откладывать с этим не следует, это могут быть проявления не леченых травм головы в детстве.