Проблема с учёбой

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Мой сын поступил в колледж в первый день что-то не заладилось и он сильно расстроился, позже все нормализовалось. В один из дней мне сообщили, что его не было в колледже несколько дней (на звонки и смс не отвечал), потом выяснилось что он закрывал пробелы по предметам не оповестив преподавателей, мы закрыли этот разговор(все пропуски закрыли и долги сдали) и договорились, что после этого года учёбы он сможет забрать документы если он не захочет дальше учиться там. Это было обговоренно без криков и нападков.
Как только каникулы завершились, в первый день учёбы он не пошёл на занятия, ссылаясь на прошлые проблемы (просидел все это время на вокзале) и вдобавок одногруппники начали говорить что не только ему тяжело но и всем и назвали его мягко сказать глупым. Как выяснилось потом никакого буллинга в его сторону совершенно не было.
Мой ребёнок замкнутый в себе человек, друзей в колледже не нашёл, т к он утверждает что они все пьют и курят и общего ничего нет
Школа отказалась его принимать назад
В колледже сказали, что это все из-за игр, хотя играет в такие же игры что и младший ребенок, также из-за брата старшего который по состоянию здоровья не может найти постоянную работу.
Дома он хорошо общается, а как только попадает в чужую среду он боится что то сказать и сделать, речь становится непонятной
Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 13:06
Здравствуйте, Валерия!

Нужно, чтобы с Вашим сыном поговорил врач-психотерапевт или толковый психолог.

В ситуации нужно разбираться предметно и детально