Проблема с шеей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У мамы сахарный диабет
Здравствуйте, пишу вам по поводу моей мамы. Ей 53 года. С февраля этого года стала болеть правая рука, от лопатки до локтя. Боли настолько сильные, что делала несколько раз блокаду, пьет постоянно обезболивающие, ставили капельницы с парацетамолом. Травматолог ничего не нашел. Невролог поставил дорсопатию шейного отдела позвоночника. Импиджмент синдром под вопросом. Сейчас мама в отпуске в другом городе. Сделала там МРТ. По мрт множественные грыжи шейного отдела. Результаты МРТ прикреплю. Скажите, насколько это серьезно? Как дальше действовать? Можно ли обойтись без операции?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-29 05:26
Здравствуйте.

По поводу грыж необходима консультация нейрохирурга. Вопрос о тактике лечения должен решить этот специалист, так как на уровнях грыж имеется выраженный стеноз позвоночного канала, что может привести к сдавлению спинного мозга. Как нейрохирург решит, так и будет нужно лечить Вашу маму.