Проблема с сердцем помогите пожалуйста

Спрашивает: maksim
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня с сердцем что то описать не возможно но всегда бывает такое сижу спакойно сердце хватанёт резко и не ожиданно и потом страх и сердце быстрее бьётся, первый симптом был в лет 16 а сейчас мне 22 года, устал уже и иногда или всегда не понимаю я сам что со мной у меня голова кружится или не кружиться а едит как будто описать такое сложно очень, прошу помогите
Категория: Кардиолог

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-14 21:59
Здравствуйте, Максим. Возможно у Вас возникают экстрасистолы, эпизоды аритмии. Для диагностики необходимо сделать ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ.
maksim 2020-09-14 22:46
Это жизнеопасная болезнь?
maksim 2020-09-14 22:50
Скажите пожалуйста если правда это у меня экстрасистолы то пожалуйста скажите как это лечить?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-14 23:05
Пока данное нарушение не будет зарегистрировано на ЭКГ врач не знает, что лечить. Это может быть безобидная аритмия, что бывает чаще в молодом возрасте, а могут быть и серьёзные нарушения ритма. Максим, сделайте минимум ЭКГ.
maksim 2020-09-15 04:12
Спасибо вам большое что подсказали, дай вам бог здоровье!
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 08:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 08:19
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.