Экстрасистолы, без нарушений функций сердца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, на эхоКГ указано что размер камер сердца, его сократительная способность в пределах нормы.
ЭКГ так же не выявило потологий.
Беспокоят приступы аритмии, в виде экстрасистолий, длящиеся порядка 4 часов, хлюпанье, сдавливание в центре груди, ощущение кома в горле, желание откашляться.
Ранее поставлен диагноз вертебро базилярной недостаточности.
Хотелось бы уточнить, связанно ли это между собой, и какова опасность возникновения этих приступов?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-29 11:19
Здравствуйте. Помимо экг и эхо, нужно сделать холтер. Симптомы могут быть связаны с проблемами с позвоночником.