Проблема с пробуждением, отключаюсь по вечерам

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблема со сном. Меня вырубает примерно в 9-10 вечера последнюю неделю, встаю я в 6: 00-6: 30 с попытки десятой. Будильники не слышу (уже и спокойные мелодии стояли и звуки бензопилы), либо просто их отключаю, а после пробуждения об этом не помню. Когда будит мама, её я тоже не слышу. После пробуждения минут 5 все как в тумане, затруднено зрение и слух. Даже если это не патология, дайте, пожалуйста, рекомендации, как улучшить пробуждение (альтернатива будильнику?), либо уменьшить сонное состояние в течение дня (весь день я хожу очень сонный и усталый). Это можно связать с поступлением в ВУЗ, я учусь только вторую неделю, но в школьные времена было то же самое, тоже с более-менее установленным режимом. Кроме ВУЗа практически никуда не хожу. Если это как-то связано, сижу на сосудосуживающих препаратах (ксилометазолин).
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-09-15 10:07
Здравствуйте!

Вам нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО), уровень ферритина, уровень витамина Д.