Потеряла себя, скучно жить, апатия ко всему

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, все чаще стала копаться в себе. Каждый день ничем не отличается от другого. С утра до вечера работа, вечером варка, ложишься спать и так всю неделю. Очень трудно заставить себя что то делать на выходных, могу пол дня проваляться в кровати, просидеть в телефоне, и говорить себе: "Вот сейчас это досмотрю, и пойду делать", и так до самого последнего момента (и так происходит во всем, всегда все оставляю на последний момент, когда времени уже впритык), пока не останется времени, прежде чем придет муж с работы, а замужем я только год.
На работе тоже все вечно откладываю на последний момент, и только и жду когда обед, или когда конец рабочего дня.
Вот и гложит все это, ведь мне всего 23 и казалось бы должно происходить все самое интересное, а что то данного чувства все не появляется.
Как найти себя? Вроде бы и есть планы на будущее, и движемся к этой цели с мужем, как то хочется себя встормошить, заставить жить и радоваться каждый день, может какие то книги почитать? Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь. Может какие нибудь вопросы зададите наталкивающие, чтобы я могла понять с чего началась проблема, и как ее искоренять. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-28 13:49
Здравствуйте, Надежда.
Возможно Вы еще не начали жить своей жизнью. Вы можете имитировать жизнь: делать то, что нужно, положено, требует от Вас общество или нужно близким. Когда делаешь что-либо по чувству долго или без азарта - это отнимает мн сил и ничего не получаешь взамен. Постепенно приходит усталость, плохое настрое и апатия.
Чтобы вернуть себя к жизни, важно снова начать творить, делать то, что доставляет радость, привносит интерес и живость во внутренние и внешние события.