Нет сил ни на что
Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Дело такое:
Уже некоторое время пребываю в таком странном состоянии, не могу заниматься абсолютно ничем. Пытаюсь заниматься учёбой — элементарно не соображаю, делаю глупейшие ошибки, пытаюсь общаться с кем то, но понимаю, что у меня нет на это эмоциональных сил, хочу сделать что то, чем то заняться, но и на это нет сил. Я никогда не была особо ленивой. Просто странное ощущение, что вроде я хочу хоть что нибудь сделать, но ощущение, будто я просто выдохлась.
Что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте!
Не переживали ли Вы стрессовых ситуаций в последнее время?
Нет ли у Вас проблем со щитовидной железой?
Как и после чего появились эти ощущения?
Платная консультация
Лили 2021-11-26 20:12
Здравствуйте. Нет, особого стресса в последнее время я не испытывала, но следует упомянуть, что я сейчас в 11 классе, и отдыхаю в целом довольно мало.
Примерно с неделю назад при консультации с психологом мне сказали, что мои симптомы похожи на нервное истощение, но примерно 2 дня назад раздражение сменилось усталостью и дальше все, что я уже описала выше
Да, переутомление может быть причиной.
Но нужно исключить и другие.
Я рекомендую Вам выполнить общий анализ крови, проверить уровень ферритина, уровень витамина Д.
Но нужно исключить и другие.