Ничего не чувствую

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 4 месяца назад я проснулся практически без чувств. Так же я не могу понять чего я хочу, то есть я не хочу, и не не хочу (если вы не поняли, это что то вроде по середине между хочу и не хочу). Я не чувствую любви ни к девушке, ни к родным. При покупке новой вещи особой радости нет, лишь эмоции. Я понимаю чего я хочу лишь мозгом, основываясь на том как жил я раньше. Особых предпосылок к такому состоянию у меня не было, ведь незадолго до этого моя жизнь только начала налаживаться, появилась девушка. Если у меня случается что то плохое, я лишь чувствую тяжесть где то внутри себя. Хотя иногда чувства на некоторое время появляются , я чувствовал любовь, привязанность, страх. Но все это пропадает очень быстро. Я могу заметить, что незадолго до начала такого состояния у меня кружилась голова, и прошло это примерно в то же время, когда и началась проблема. Прошу объяснить что со мной, по какой причине это наступило и как все исправить. Заранее благодарен!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-22 13:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮРИЙ. Возмножно, у Вас нарушена связь головы с телом. И, чаще всего, Вы живете внутри своей головы. Отсюда и слабые или неонятные проявления чувств и эмоций. Прежде всего, нужно наладить связь со своим телом, прислушиваясь к его потребностям. Начните посещать бассейн, массажный кабинет. Прислушивайте к своим сенсорным потребностями и потакайте им. Работа с психотерапевтом в рамках телесноориетированного подхода может оказать Вам весьма полезную услугу.