Субфебрилитет только в дневное время
Спрашивает: Марья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1.5 месяца назад произошел выкидыш на очень раннем сроке - 2-3 недели. О самом факте беременности узнала случайно из-за обморока, который случился при посещении терапевта - произошло резкое падение давления.
Далее - первый раз в жизни стационар, слава богу без выскабливаний обошлось. На этом фоне после пробуждения держалась темп-ра 37.2, иногда повышаясь до 37,5 - после 18 вечера всегда сама спадала. По гинекологии выявлено было воспаление, и успешно пролечено. Однако, постоянно увеличение темп-ры довело меня до нервного состояния + постоянный страх упасть в обморок. Все это время хожу на работу и понимаю, что стала очень быстро делать всё- какая-то бесконечная внутренняя спешка. Спазмы мышц разгоняли мои страхи и приводили к темп-ре 37.2-37.3, которая исчезает, стоит только выйти с работы. Невролог назначил Паксил + Фенозепам. 2 недели стало всё хорошо, последнюю неделю в отпуске - дома, хожу в бассейн, гуляю, высыпаюсь. Во вторник сходила в солярий на 5 минут. На след день темп-ра вернулась. После пробуждения 37-37,2 весь день. В 5-6 вечера сама спадает (сегодня третий день). Иногда приливы холода - ледяные руки и ноги, влажные (потеют) -но они довольно быстро проходят Работоспособность нормальная, только лицу всё время жарко (днём). Больше переживаю, что какую-то болезнь пропустили таки. Или всё же нервное?
У эндокринолога была - Т4 - 15,7 (норма 10,3-24,5), ТТГ - 0,543 (норма 0,4-4,0).
Изначально были лейкоциты повышены - 11. После лечения гинекологии стали 8. Все остальные показатели в норме (включая СОЭ и СРБ). Флюрография в норме, ЭКГ тоже. Моча тоже. Гинекологически мазки на все возможные инфекции чисты. По 2-м контрольным УЗИ у гинеколога - здорова, говорят иди рожай.
Но Тем-ра есть, и спадает САМА в одно и то же время - так было все последние 1,5 мес.
1 ответ
Здравствуйте.
Возможно, что и нервное. Но для того, чтобы прийти к такому выводу, нужно быть уверенным в отсутствии гинекологической патологии.
Кроме того, нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При исключении этой патологии- лечение у невролога.
Всего доброго.