Про уфо, сколько по времени сидеть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, дочка часто болеет ангиной, аденоиды(пузырьки на горле раз в 2 месяца, присоединяется бактериальная) и педиатр посоветовал купить Солнышко, купили ОУФБ-04, сколько нужно сидеть с трубкой во рту?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 24 июня 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-24 12:37
Здравствуйте.

Первая процедура 1 минута, через 3 процедуры 2 минуты, через 5-6 процедур 3 минуты. Курс 7-10 процедур.
Платная консультация
Марина 2021-06-24 12:45
Спасибо. А нос дочке другой (5лет) , у неё часто насморки.
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-24 12:54
Вначале по 1 минуте в каждую ноздрю, через 3 процедуры по 2 минуты и последние 2 процедуры по 3 минуты в каждую ноздрю. Обычно 6 - 7 процедур.
Платная консультация
Марина 2021-06-24 17:58
Большое спасибо. Сколько курсов в год надо сделать? И промежуток
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-24 18:38
Пожалуйста. Это педиатр или лор врач должен определить на основании состояния здоровья Ваших девочек. УФО проводят когда есть проявления заболеваний. А для профилактики воспаления аденоидов, обычно 3 раза в год. С равными промежутками между процедурами. Но если аденоиды выраженные, то лучше их удалить.
Платная консультация
Марина 2021-06-28 21:53
А при температуре можно делать? Заболела, горло.
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-29 14:23
При температуре делать можно.
Платная консультация
Марина 2021-06-29 15:53
Не подскажите это вирусная? У нас часто именно так, раз в месяц или раз в два.
Как пузыри справа а слева белое
Марина 2021-06-29 15:55
Приблизьте фото
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-29 16:22
Здравствуйте.

Я же не лор врач, я в этом не разбираюсь, пузырьки видела, горлышко красное, язык обложен белым налётом, что говорит о инфекции. На сайте есть лор врач, покажите это фото лор врачу, специалист ответит Вам, что это за пузырьки и почему происходит обострение инфекции.