Что то белое вскочило

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот прошло 2 дня, и такая вот штука, совсем белое, сначала был маленький пузырь прозрачный, потом вот в такое перешёл, есть отек небольшой, до этого на теле языка было жжение и прыщики, сейчас такое вот, что это может быть и как лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

22 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 08:07
Здравствуйте.
По фото похоже на абсцесс, нужно в кратчайшие сроки обратиться к лор врачу или в дежурное лор отделение.
Платная консультация
Евгений 2021-10-11 08:09
Что вы подразумеваете под словом абцесс? Что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 08:11
Абсцесс это острое гнойно-воспалительное образование, необходимо его вскрывать.
Платная консультация
Евгений 2021-10-11 08:13
Но это не окология на ваш взгляд? И кто вскрывает это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 08:14
На онкологию не похоже.
Вскрывает лор-врач.
Платная консультация
Евгений 2021-10-11 08:16
Под местной анестезией проводится вскрытие? Потому что как то быстро за пару дней вот такое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-11 09:55
Да, это выполняется с местной анестезией.
Платная консультация
Евгений 2021-10-21 06:13
Добрый день! Прошло 10 дней с момента болячки, она вроде прошла, но сейчас стали образоыыватся пузыри прозрачного цвета, сначала под языком потом на языке и лопаются при размерах, и сбоку что за синие вкрапления? Опять что то инфекционное или нет, куда бежать хоть подскажите? Что это вообще? При чем резко всё опять, белое под языком это уже лопнувший пузырь
Евгений 2021-10-21 06:18
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 06:40
Здравствуйте, следует обращаться к лор врачу и стоматологу.
Платная консультация
Евгений 2021-10-21 07:01
Подскажите пожалуйста, я записался, но это будет через пару дней приём, но хотелось бы щас что то делать, был свищ на языке он зарос и пошло всё это, может какие то пропить таблетки или ещё что то?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 07:33
Температура есть?
Местно чем обрабатываете? Полоскаете чем?
Платная консультация
Евгений 2021-10-21 07:39
Температуры нет, полоскаю ромашкой шалфеем, мирасистином и все
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-21 07:52
Можно начать прием антибиотика Цифран СТ по 1таб*2 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Евгений 2021-10-21 07:55
Спасибо, и ещё один вопрос, а вот белое после пузыря лопнувшего под языком надо вычищать или сам рассосётся? Я так понимаю этот все таки какая то вирусная или бактериальная природа?
Евгений 2021-11-08 10:45
Добрый день, что это может быть, вскочило, фото прилагаю? До этого вскакивали в разных местах, то пузырь под языком, то сверху было, а щас вот так
Евгений 2021-11-08 10:45
Потом спустя пару дней вот так
Евгений 2021-11-08 10:46
Ещё дня 3 примерно после такого, вот так, что это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 12:19
Здравствуйте.
Вы месяц назад обращались за консультацией.
Я рекомендовала очный осмотр лора и стоматолога.
Заключение лора и стоматолога прикрепите.
Платная консультация
Евгений 2021-11-08 12:24
Заключения нету, всё на словах, был у онколога отоларинголога неделю назад, еще этого не было, были пузыри под языком и на языке, сказал ничего не видит такого, при срастании шва такое может быть сказал, пока там есть рубцовая ткань, и всё, а щас вот это вылезло?
Евгений 2021-11-08 12:26
В начале месяца после полоскания через 10 дней белое вроде как прошло, но начались пузыри появлятся, а потом и это
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-08 12:29
Для определения патологии нужно проводить биопсию с гистологическим исследованием.
Визуально, по фото нельзя сказать что это за изменения.