Наросты с двух старон языка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фибромиалгия, синдром раздроженного кижечника.
Здравствуйте, в пятницу запершило горло, пошла посмотреть и нашла пробку на мендалине и обратила внимание на язык, там с двух старон языка сбоку какие то наросты, они не болят, не чешуться, никаких не приятных ощущений в этих местах нет, если бы не посмотрела не знала что они существую, посмотрите пожалуйста на что похоже, очередь к стомотологу и лору есть только на следующей неделе, а я начиталась всяких страшилок в интернете, теперь даже есть не могу, спасибо. Прикрепляю фото двух старон.
Теги: корень языка женский фото
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 11:11
Здравствуйте! Проявления афтозного стоматита на фоне сниженного иммунитета или плохой гигиены полости рта. Страшного ничего нет. Перестаньте читать интернет, если не понимаете, что нужно читать. Пробки на миндалинах - тонзиллит. Идите к ЛОР-врачу пусть назначает лечение и сделает мазок на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Марина 2017-06-27 12:03
Спасибо за ответ, читать больше не буду, я с пробками была уже у двух врачей, говорят что это куски еды у меня там застревают, что делать ничего не надо, так хожу уже около года, что делать я не знаю.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-27 12:53
Куски еды у меня там застревают? Большего бреда не слышал. Сходите к нормальному ЛОР-врачу или стоматологу.