Воспаление лимфоузла под челюстью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня мучает воспалённый лимфоузел под правой челюстью. Он твёрдый, время от времени спадает воспаление, и он приходит в норму. Врача нормального найти не могу, все лор-врачи пожимают плечами. Недавно сказали, что тянет шею и боль отдаёт в ухо и зуб из-за нарушение троичного лицевого нерва, но я думаю, что это лимфоузел воспаляется и куда-то давит, что у меня все тянет и болит, так как когда он приходит в норму боли в разы уменьшаются. Помогите, пожалуйста. Мой знакомый с такой же проблемой обращался к хорошему онкологу, он приписывал ему антибиотики, после которых мой знакомый уже как полтора года забыл об этой проблеме, но к сожалению, я выйти на этого врача не могу, он уволился. Как мне бороться с этим?! Не могу больше мучиться, очень устал сидеть на обезболивающих.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 14:04
Здравствуйте! Вы к стоматологу ходили? Вся ротовая полость засанирована, нет ни единого проблемного зуба? ЛОР-врачи делали мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам?
Платная консультация
Сергей 2017-05-11 14:07
Да, мазки и чувств все в порядке. Все зубы вылечены, у 4х стоматологов был, проверял все зубы, особенно это сторону. Не могу понять, от чего он воспаляется.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 14:50
Проверяли кровь на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус? Почему вы не можете спросить у своего друга, какой ему врач антибиотик выписывал?
Платная консультация
Сергей 2017-05-11 16:07
Кровь мне сказали сдать общий анализ, биохимический и на сахар. Он ходил к онкологу. Пил около месяца антибиотики, если не больше, и у него все пришло все норму
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-11 17:29
Вы видимо не совсем понимаете о чем я пишу. Спросите у своего друга название антибиотика.
Платная консультация
Сергей 2017-05-11 20:41
Цифран СТ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-12 03:23
Вот видите, разве сложно было? Давно бы так сделали - спросили друга и уже давно бы начали принимать его. Это антибиотик широко спектра действия, довольно старый уже. Купите в аптеке в дозировке 250/300 - по 2 таблетке 2 раза в день или 500/600 - по 1 таблетке 2 раза в день. Принимайте через 30 минут после еды, в течении 1 недели.
Платная консультация
Сергей 2017-05-12 07:48
Спасибо большое. Куплю, если без рецепта врача продадут! Спасибо Вам за потраченное на меня время!
Сергей 2017-05-12 08:22
Аналог Ципролет можно пить вместо Цифрана СТ?