Немисил и ацикловир
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
У меня межреберная невролгия прописали и пропиваю нимесил 1 пакетик 3 раза в день. Но сейчас вылез герпес(простуда) и хочу пропить ацикловира. Как и в каких дозах мне пить лекарства. Распишитесь пожалуйста. Заранее благодарю)
2 ответа
Здравствуйте!
Нимесил и Ацикловир совместимы.
Нимесил можете продолжать принимать также, но не длительно.
Ацикловир принимают по 1 таблетке
(200мг) 5 раз в день согласно инструкции или по назначению врача.
Всего доброго.
Нимесил и Ацикловир совместимы.
Ацикловир принимают по 1 таблетке
Всего доброго.
Ольга 2022-10-20 00:25
Добрый день,
Я лечила у стоматолога коренной зуб примерно 3,5 недели назад (удалили нервы из зуба и запломбировали)
Зуб шестой в левой челюсти.
И вот по прошествии 3,5 недель заболело в левой челюсти, похоже на зубную боль, отдавало в висок и под левым глазом. Я обратилась к стоматологу снова с жалобами на боль в этом зубе, но врач на осмотре предположил, что это воспаление тройничного нерва.
Одновременно с болью в зубе и лице появилось высыпания герпетические на правой ягодице (герпесом я страдаю уже давно) и обычно лечу его ацикловиром или валацикловиром,
Но в этот раз еще не начала принимать валацикловир, и вот предполагаю, что может быть боль в челюсти это действительно не зубная боль а именно воспаление лицевого нерва на фоне герпеса?
Пока что принимала Нимесил, очень хорошо избавляет от боли. Это длится вторые сутки,
Но боль как правило начинается после приема пищи.
Поэтому не пойму зуб это или всё же лицевой нерв?
Зуб шестой в левой челюсти.