Неврология или челюстная боль?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошу консультации по следующему вопросу. Примерно месяц периодически болит десна слева внизу. Боль иногда отдает под язык, инода слева в угол челюсти. Болит в том месте, где нет зубов. Вчера врач посмотрела, сделали снимок. Предположила, что это может быть связано с чувствительностью эмали зубов или что-то из неврологии, т. к. на снимке врач ничего не видит. Прилагаю снимок, посмотрите пожалуйста. Раньше челюсть тоже болела, внизу, но в основном справа, назначали немисил, все прошло и я забыла. Сейчвс вот слева. Может и правжа к неврологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 12:58
Здравствуйте.
Скажите, нет ли каких - либо образований на слизистой в подьязычном пространстве? Каково состояние гигиены полости рта, нет зубных отложений?
Nutok-08 2020-07-05 13:39
Нет, ничего нет, десна немного покраснела, но никаких болячек. Гигену делала в апреле. Врач ещё предположила, что это может быть от травматизации. Первый раз заболело примерно месяц назад, потом прошло и позавчера вот опять почувствовала при чистке зубов.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 13:43
Клык слева не беспокоит? Нет ли боли при накусывании? Как давно удалили жевательные зубы слева?
Nutok-08 2020-07-05 14:51
Жевательные зубы удалили очень давно, лет 15 назад последний, а один еще в школе, клык не беспокоит, зцбы вообще не болят.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 15:02
Невралгию я бы пока исключила. Исключаете ли моменты переохлаждения? Сплит - система не могла вас охладить? Часто, бывает и при таких ситуациях симптомы невралгии.
Исходя из анамнеза, думаю место быть сочетанной чувствительности зубов вследствии снятия зубных отложений. Нужно провести курс ремтерапии для снятия гиперчувствительности.
Нимесил, принимаемый ранее, как скоро начал действовать? Не начинали принимать его в этот раз?
Nutok-08 2020-07-05 16:43
Немисил вчера приняла, сегодня ещё нет, так как болезненность терпимая, в основном при приёме пищи только. Я почитаю, что такое ремптерапия и где у нас её проводят. Спасибо.
Nutok-08 2020-07-05 16:48
Ещё врач предположила, что может болеть какой то сустав в челюсти, не помню как точно называется, но у меня нет никаких щелчков и трудности с открывание рта, вообще боль больше со стороны десны, а в челюсть как будто отдаёт.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 17:55
Нет, это не боли от верхнечелюстного сустава.
А ремтерапию проводят стоматологи-терапевты на типичном приёме.
Nutok-08 2020-07-05 19:04
Спасибо, Маргарита Юрьевна!