Микоз язычной миндалины?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у сына под языком уже месяц не заживают язвы стоматита, а неделю назад появилось это пятно, болит. Лор визуально предположила микоз, назначен флуконазол, не помогает. За несколько дней увеличилось, как исключить, что это не онкология? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 12:42
Укажите в графическом редакторе на фото место, которое Вас беспокоит. На фото, которое Вы прислали, я не увидел проблем с языком.
Наталья 2020-06-25 16:26
Добрый день! Большое спасибо вам за быстрый ответ. Проблема за языком. На язычной миндалине белый нарост.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 17:32
Это надгортанник! "Лор визуально предположила микоз, назначен флуконазол, не помогает. " - На фото виден только надгортанник. Если при осмотре ЛОР врача что-то смутило и появились подозрения на микоз, тогда стоило провести бактериологический посев с глотки с проведением теста чувствительности к антибиотикам и противогрибковым средсвам! PS: Проблемами глотки занимается ЛОР врач, т. е. не стоматолог. В следующий раз адресуйте Ваш вопрос ЛОР врачу.
Наталья 2020-06-25 18:26
Спасибо большое за ваше внимание! Всё понятно, извините за беспокойство.