УФО при аденоидах
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Прошу подсказать как правильно пользоваться облучателем ОУФК-1 (Горьковского завода им. Попова) при аденоидах у ребёнка 3х лет. В больнице ребёнок отказывается сидеть, посоветовали приобрести домой аппарат. Какое количество времени необходимо точно сидеть за один раз? В инструкции пишут об облучении спины через трафарет, а также облучение стоп, помимо носа и горла, можно ли за один раз облучать все зоны? Заранее благодарю!
Категория: Физиотерапевт
3 ответа
Здравствуйте.
При аденоидах воздействие в каждую ноздрю и в область горлышка начинать с полминуты, через 2-3 процедуры по 1 минуте в каждую ноздрю и обл горла - 6-7 процедур.
На область спины и стоп всё непросто, и лучше проводить в медучреждении. Потому что нужно определить биодозу. У каждого человека своя биодоза, так как чувствительность кожи у людей разная. Биодозу определяет физиотерапевтическая медсестра. Маленьким детям проводят УФО, начиная с 1/8 биодозы, потом увеличивая время до 1/6 и 1/4 биодозы.
А не зная биодозу можно поучить ожог.