Эуфиллин для лечения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, как самому правильно развести и получить 1% эуфиллин из эуфиллина в ампулах 2.4 % и натрия хлорид. Нужно ребёнку для физиолечение. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
Сами Вы не сможете приготовить 1% раствор из 2,4%. 1% раствор могут приготовить только фармацевты. И в кабинетах физиолечения есть готовый, приготовленный фармацевтами эуфиллин нужной концентрации. Таким маленьким детям электрофорез лучше проводить в кабинете физиотерапии медсестрой, которая обучена проводить физиотерапевтические процедуры. В принципе даже грудничкам проводят электрофорез в разведении в равных пропорциях. Главное - это держать силу тока на показателе 1-2. Чтобы не было жжения и ожога. Нередко на эуфиллин появляется аллергия в виде сыпи или пузырьков на коже. Тогда процедуры прекращают.