Физиопроцедуры
Спрашивает: Мария Анатольевна Рузанкина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дедушке 70 лет, обнаружили герпес 3 типа в ушной раковине.
Язвочка осталась одна большая плохо заживает.
Но больше беспокоит парез правой стороны лица.
1. Электрофарез с каким препаратом делать или гальвонизацию?
2. Синию лампу. Минина. Можно?
3. Кварцевая лампа поможет?
4. На какие места ставить электрофорез?
Спасибо заранее за ответ.
2. Синию лампу. Минина. Можно?
3. Кварцевая лампа поможет?
4. На какие места ставить электрофорез?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
Электрофорез с прозерином, на намоченную и отжатую в тёплой воде прокладку нанесите равномерно ампулу прозерина. Накладывать на больную сторону лица - вводить с минуса а смоченную другую прокладку на заднюю поверхность шеи или между лопаток. Первая процедура 15 минут, а потом по 20 мин. Силу тока до лёгкого покалывания, при жжении силу тока убавлять - 10 процедур. Магнитотерапия - аппарат алмаг - 15 мин - дней. Массаж неглубокий, чтобы не было контрактуры. А главное - это лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Без упорной и ежедневной физкультуры от процедур эффект небольшой. Все процедуры направлены на улучшение проводимости для лучшего эффекта от лечебной гимнастики.