Электрофорез с эуфелином

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне врач назначила электрофорез с эуфелином на ШОП, но как делать не расписала. Электрофорез наносить на+ или - на Шею, что наносить на вторую прокладку, которая кладется на поясницу?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-02-07 10:58
Здравствуйте.

Эуфиллин нужно разлить на прокладку, и хорошо распределить его по прокладке, смять её потом, чтобы эуфиллин распределился на прокладке. Вводится эуфиллин с (+), а минус на поясницу можно без лекарства, или можно с никотиновой кислотой. Сила тока до покалывания, при жжении силу тока нужно убавлять, ощущения должны быть комфортными.