Какие последствия стоит ждать после электротравмы

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, ринит.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. В силу своей специфики работы очень часто занимаюсь монтажом электропроводки. В связи с чем имел неосторожность несколько раз подвергать свое тело воздействию электрического тока. На первый взгляд без печальных последствий. Однако после подобных происшествий отмечается ощущение наполненности физической силы в мышцах. Из-за чего становится легче переносить тяжёлые предметы и повышается выносливость. Какие факторы благоприятствуют этому эффекту? Имеются ли скрытые негативные осложнения после подобных событий?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-08-24 21:18
Здравствуйте.

В физиотерапии электротравм не бывает, аппараты безопасны в этом отношении. Но не думаю, что удары током наносят какие-либо изменения организму. Серьёзная электротравма, которая прошла через мозг может нанести ему вред, а в остальном страшного в этом ничего нет. Все мы за период жизни в большинстве неоднократно получали удары током.