Последствия после ангиографии сосудов головы и шеи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сердечно сосудистой системы
Здравствуйте, сделала кт ангиографию сосудов головы и шеи исключить синдром позвоночной артерии. По результатам все ок. Но после у меня тошнота диарея головная боль типа внутричерепное давления ещё и в пот бросает ночью. В протоколе написано было лучевая нагрузка 3мзв.64 среза. Хотя посчитала на калькуляторе. Там на ангиографию приходиться больше лучевая нагрузка. Но по моим симптомам вижу что это лучевая реакция. Возможно там намного больше был ээд. Теперь не знаю как избежать последствий плохих и как вообще лечить и к кому обратиться
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 января 2022 года

11 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 08:50
Добрый день. Для КТ ангиографии это вполне реальная доза. От неё не бывает указанных симптомов. У вас больше признаки интоксикации.