Ощущения распирания в сонных артериях, ощущения тока в руках

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, псориаз, лимфаденит, тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Меня очень беспокоит состояние моей шеи и головы. Вот такие симптомы: Ноющая боль в мышцах шеи и плеч. Не сильная, но есть. В шеи, где сонные артерии, ощущение тяжести, как будто что то раздувается. Без боли. Просто что то надувается. В виске также ощущение что то что надувается. Почти постоянная легкая тошнота, как будто укачало. И при поворотах шеи простреливает током в обе руки, по шее, в уши, в губы. Тоже без боли. Просто так будто током бьёт. очень страшно от этого, я так понимаю что то зажато там. Может ли от этого быть инсульт? Всё таки получается пережаты сосуды. Я делала мрт где то пол года назад может чуть больше. Не было ничего. Просто поставили "хондроз". сейчас ко врачу ходила. Прописала мне ношпу в уколах и ницерголин тоже в уколах. И таблетки аэртал, очень боюсь этого давления в шее висках, голове. Боюсь этих прострелов током. Постоянно в ожидании страшного. Что мне делать? Чем это опасно? Что это может быть вообще. На что похоже по симптомам? Вообще я страдаю ВСД, сейчас, может это симптоматика оттуда, но мне кажется по ощущениям одно наложилось на другое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-30 12:21
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Причина может быть в нарушении венозного оттока.
Настя 2019-04-30 17:39
Спасибо большое за ответ, подскажите, насколько это опасно? 7
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 22:19
Здравствуйте. Это состояние пролечивается и всё нормализуется. Не волнуйтесь.