Электрофорез длится 2минуты

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначила электрофорез с глазной мазью гидрокортизон на веко при халязионе. Скажите пожалуйста сколько минут длится эта процедура? И на сколько сеансов врач назначает? Заранее спасибо.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2020-11-18 09:27
Здравствуйте.

На область глаз процедура проводится 10-15 минут. Только с мазями электрофорез не проводят. Вы наверное перепутали, с гидрокортизоновой мазью назначается ультрафонофорез - то есть введение гидрокортизона с помощью ультразвука - эта процедура длится 2-3 минуты.