Аднексит хронический, лечение

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня первый раз в феврале был аднексит, просила антибиотики назначенные врачем, свечи, все низ живота прошёл. Прошла неделя и опять воспаление, опять антибиотики и т. д опять неделя и сейчас опять. 5 день лечусь, пью три раза в день метронидазол. Врач антибиотик азитромицин форте OBL (который пьеться раз в неделю) и вставляют таблетки клион Д 100 во влагалище на ночь. Вот сегодня уже 5 день, а низ живота так и болит. Звонила врачу, и говорю у меня низ живота так и болит, может мне что то не подходит. Она говорит, все подходит, пей все что тебе приписала. Скажите пожалуйста, что можно пить при боли внизу живота? Помогите. Она сказала не от этого лечения мол болит. Ношпа, дротоверин не помогают, спазмалгон тоже.
Теги: андексит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:02
Здравствуйте. Пробуйте Диклоберл - свечи
Платная консультация
Настя 2017-04-24 15:16
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, можно ли навсегда избавиться от аднексита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:17
Я стараюсь помочь пациенту максимально. Можно добиться ремиссии, длительной и вылечить тоже - незапущенную стадию
Платная консультация
Настя 2017-04-24 15:32
Елена Викторовна помочь сможете мне? Очень прошу. Я хотела спросить то, что мне приписали оно действенно? Там я поняла лечиться 3 недели, и может из за этого низ живота ещё болит, т к прошло всего 4 дня?
И скажите пожалуйста частое мочеиспускание может же из за этого аднексита быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:05
Действенно, но если улучшений нет более 3 дней - не действенно, конечно. По мочеиспусканию - возможно, цистит еще.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Настя 2017-04-27 15:25
Здравствуйте, Елена Викторовна. Купила диклоберл, позавчера норм, а вчера сильно болел как при месячных, ничиго непила сам прошёл. а сегодня весь день поясница болит, и недомогание не сильное головокружение. Может же это быть от моего хронического аднексита. И кстати вместо возембим по-моему я пью имунал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:45
Здравствуйте. Иммунал и Вобэнзим - это разные вещи.
Боли могут быть от Вашего аднексита
Платная консультация
Настя 2017-04-27 15:49
Елена Викторовна на вобензим пока к сожалению нет денег. Скажите, пожалуйста сегодня вторая неделя пошла как я выпила азитромицин (он пьеться раз в неделю) но лучше не становиться.
Подскажите, как можнопомочь от этого недомогание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:51
Настя, я же Вам писала о лечении? Можете ссылку на тот вопрос?
Платная консультация
Настя 2017-04-27 15:56
Смотрите, пока добавьте к курсу Диклоберл-свечи. Если не пройдет за 2-3 дня - напишите, пересмотрим терапию. И еще, добавим препарат Вобэнзим. Берем сначала по 5 драже 3 раза в день первые 7 дней, затем еще 14 дней - по 3 драже 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим (обезболивающим) действием. В следующем цикле – после излечения - физиотерапия. Варианты физио 1. ДМВ-терапия (низкоинтенсивная). Данная физиопроцедура стимулирует обменные процессы в придатках матки и способствует быстрой регенерации пораженных тканей. Используют цилиндрический излучатель, накладывают его контактно в области проекции придатков на переднюю брюшную стенку (внизу живота). Назначение дает гинеколог по месту или участковый терапевт - тогда Вы ходите на процедуру по месту жительства 2. Инфракрасная лазеротерапия. Эффекты этого метода физиолечения сходны с действием ДМВ-терапии – лазеротерапия улучшает обмен веществ в слизистой оболочке пораженных органов, а также стимулирует восстановительные процессы в поврежденных тканях. Кроме того, она способствует повышению активности местного иммунитета, что помогает организму эффективнее бороться с инфекцией. Продолжительность процедуры – 10 минут, частота ее проведения – каждый день, курс лечения – 10 процедур (У ДМВ - также). Методы, способствующие разрушению спаек в малом тазу - это ультразвук и ультрафонофорез. 1. Ультразвуковая терапия. Область воздействия – проекция фаллопиевых труб и яичников на переднюю брюшную стенку. Продолжительность процедуры – 10 минут, частота проведения – 1 раз в 1-2 дня, курс лечения – 10 процедур 2. Ультрафонофорез йода или лидазы. Эти препараты способствуют рассасыванию рубцов. Продолжительность процедуры – 10 минут каждый день в течение 10-14 дней. Смягчить спайки поможет на 100%
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:58
Настя, а можно ССЫЛКУ на вопрос?
Платная консультация
Настя 2017-04-27 16:01
Здравствуйте, у меня первый раз в феврале был аднексит, просила антибиотики назначенные врачем, свечи, все низ живота прошёл. Прошла неделя и опять воспаление, опять антибиотики и т. д опять неделя и сейчас опять. 5 день лечусь, пью три раза в день метронидазол. Врач антибиотик азитромицин форте OBL (который пьеться раз в неделю) и вставляют таблетки клион Д 100 во влагалище на ночь. Вот сегодня уже 5 день, а низ живота так и болит. Звонила врачу, и говорю у меня низ живота так и болит, может мне что то не подходит. Она говорит, все подходит, пей все что тебе приписала. Скажите пожалуйста, что можно пить при боли внизу живота? Помогите. Она сказала не от этого лечения мол болит. Ношпа, дротоверин не помогают, спазмалгон тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:22
Настя, ну что ж так сложно же:) Ссылку на вопросу с нашего сайта, где я уже Вам что-то писала.