Электрофарез с гидрокортизоном, магнитотерапия
Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте,
В 2018 году было 2 лапароскопии из-за внематочных беременности.
В конце января этого года была сделана лапароскопия по пластике труб. И тогда и сейчас сказали, что много спаек в малом тазу. Спайки все рассекли. Ещё у меня периодически воспалялись трубы.
В выписке мне рекомендовали электрофарез с гидрокортизоном и магнитотерапию.
Но не расписали схему и длительность.
Гинеколог сказала уточнить у физиотерапевта.
Я сделала 2 процедуры электрофареза с гидрокортизоном, сколько ещё процедур необходимо проделать? И магнитотерапию сделать параллельно или после окончания электрофареза. И сколько дней делать магнитотерапию?
Но не расписали схему и длительность.
Категория: Физиотерапевт
3 ответа
Здравствуйте.
Обычно проводят от 10 до 15 процедур. Чаще 10. Совместно с магнитотерапией в один день. Когда проводить магнитотерапию, до или после электрофореза - без разницы. Можно и до электрофореза, можно после.
Платная консультация
Вам в выписке что рекомендовали? Вы написали электрофорез. Проводят электрофорез с гидрокортизоном, и фонофорез с гидрокортизоном - УЗИ - фонофорез с гидрокортизоновой мазью. Но фонофорез с гидрокортизоном проводят на небольшие участки тела.