Планирование беременности, магниты, дивигель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планирую беременность. В январе 2016 г. была замерзшая беременность на сроке 7 недель, было проведено выскабливание. По УЗИ: матка отклонена кзади, спайки, эндометрит в ремиссии, эндометрий 5 мм. Врач-гинеколог выдала направление на электрофорез с йодистым калием и магнитотерапию. На 5 д. ц. после магнитов дивигель 1 гр. Курс электрофореза (10 процедур) провели, магниты начинают 21.04.17. г. (на 5 д. ц. 10 процедур). В этом цикле надо начинать курс дивигеля и пытаться забеременеть или дивигель в следующем цикле? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 09:54
Здравствуйте. Не подскажу, потому что нужно понимать логику Вашего врача. Уточните у него/нее. Я не понимаю цели такого курса, извините
Платная консультация
Надежда 2017-04-21 15:19
Здравствуйте Елена Викторовна. Электрофорез и магниты назначили при спаечном процессе и эндометрите. Эндометрий очень медленно нарастает (4,5 - 5,5 мм) - назначили дивигель 1 гр для нарастания эндометрия, т. к. не удается забеременеть. Магниты назначили на 5 д. ц. сейчас начинать курс с дивигелем или в следующем цикле? Беременеть пока проходит процедура магнитотерапии нельзя, я правильно поняла? Спасибо.

(ВОПРОС опубликованный ранее: Здравствуйте, планирую беременность. В январе 2016 г. была замерзшая беременность на сроке 7 недель, было проведено выскабливание. По УЗИ: матка отклонена кзади, спайки, эндометрит в ремиссии, эндометрий 5 мм. Врач-гинеколог выдала направление на электрофорез с йодистым калием и магнитотерапию. На 5 д. ц. после магнитов дивигель 1 гр. Курс электрофореза (10 процедур) провели, магниты начинают 21.04.17. г. (на 5 д. ц. 10 процедур). В этом цикле надо начинать курс дивигеля и пытаться забеременеть или дивигель в следующем цикле? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 15:23
Поняла Вас. Конечно, на фоне магнитотерапии беременеть нельзя. Сначала курс физио, а потом - Дивигель
Платная консультация
Надежда 2017-04-21 16:02
Здравствуйте еще раз. Елена Викторовна, т. е. делаю магниты, а в следующем цикле дивигель?