Сбой цикла от регивидона. Бесплодие? (

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Никогда никаких проблем (до принятия регивидона) именно со сбоем цикла не было! Никогда не было никаких болезней «по-женски»
Здравствуйте, пила регивидон полтора года (предохранение). Решила прекратить приём с целью забеременеть. Первые три месяца после отмены не было никаких сбоев в цикле. Далее была задержка на неделю, след. Цикл на 2 недели и ещё след. Цикл недели на три. Беременность при этом не наступает (была у врача, на узи сказали, что овуляции нет и поставили диагноз структурные изменения яичников (спкя). Назначили сжать гормональный профиль и Дюфастон с 16 по 25 дц.
Также нашли уреаплазму в высокой степени, бак. Вагинит. Назначено лечение.
Вопрос такой:
1. Если в гормонах будут отклонения, и диагноз (спкя) подтвердится, какой должен быть план лечения, учитывая, что очень хочется забеременеть?
2. Могут ли мне назначить КОК для лечения?
3. Если я не хочу принимать кок, а беременеть, есть ли другие способы лечения, восстановления овуляции?
4. Какой комплекс витаминов можно начать принимать для планирования беременности, чтобы не навредить организму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-06 15:34
Здравствуйте!
  1. Все зависит от отклонений, которые у вас обнаружатся
  2. Да
  3. Да
  4. Саше иноферт
Платная консультация
Влада 2020-12-06 16:09
В можете подробнее рассказать по 3 пункту???? Пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-06 16:37
Можно овуляцию стимулировать препаратом