Что означает пить гормоны три цикла
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что значит пить гормональные препараты три цикла(именно как)? У меня уже год нет месячных, мне 19 лет, рост 163, вес 51. Нарушение произошло из-за похудения и недостатка жиров в питании. Вес до похудения составлял 56 кг. Мне назначили пить Прогинова + Дюфастон. То есть я пью 21 день Прогинова и с 16 дня добавляю Дюфастон. Вот я сейчас так сделала. То есть с начала приёма прошёл 21 день. Месячных так и нет. Что мне нужно делать? Необходимо принимать опять так же. Или это нужно делать в следующем месяце, независимо от того есть месячные или нет? Объясните мне пожалуйста подробно.
10 ответов
Яна 2018-11-09 11:36
Здравствуйте! Спасибо, что вы ответили. Подскажите, а если менструации вообще не будет, то как быть? Когда начинать пить следующий цикл?
Если не будет месячных тогда сделать узи и действовать соответсвенно той картине
Платная консультация
Яна Спасибо. А вот ещё вопрос. По подробней. Я начала пить Прогинову с 15.10.18. Пила её 15 дней, далее с 16 дня продолжила и плюс добавила Дюфастон. Закончила Прогинову 04.11, Дюфастон ещё осталось 4 дня, то есть закончила 8.11. Сегодня 9 число. Мне ждать 10 дней и если месячных не будет, то делать узи? И не повлияет ли то, что Прогинову закончила 4.11 и пройдёт перерыв? (в инструкции указано 7 дней необходимо перерыв).
Яна Спасибо большое. А если не будет возможности сделать узи, можно ли просто начать следующий цикл принимать?
Яна Мне кажется, что они и не начнутся. У меня возможно недостаточно массы тела жировой для выработки. Так как раньше перед этим курсом мне назначили Дюфастон 10 дней. И результата ноль. А их уже нет год. Может мне подождать лучше 7 дней? И точно ничего не изменится если ждать 10 дней? Извините, но очень переживаю