Холецистэктомия и удаление маточной трубы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10.12.2019 была операция Холецистэктомия, в желчном камень 21*16 мм. До операции были боли в правом подреберье, без желтухи. УЗИ показало камень застрявший в желчевыводящем протоке. Операция длилась 3 часа. Во время операции хирург удалил маточную трубу с правой стороны, хотя жалоб по женским органам не было! УЗИ показывало что все в норме! Воспалительных и спаечных процессов на УЗИ не обнаружили. УЗИ проводили на месте и через сутки в Херсоне перед операцией. Как при операции Лапароскопии по удалению желчного пузыря, можно было увидеть проблемы с маточными трубами, которых до операции не было, и жалоб никаких не было?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, при лапароскопии проводят осмотр органов брюшной полости.