Спина после ожогов электрофорез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, женщине назначили электрофорез с гидрокортизоном на область спины. В каком соотношении разбавляется гидрокортизон с физраствором? Можно ли проводить электрофорез на область спины после ожогов?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-10-07 15:33
Здравствуйте.

Соотношение не могу подсказать, мы это не изучаем так как такие вопросы изучают физиотерапевтические медсёстры, которые занимаются разведение препаратов для проведения электрофореза.

Смотря какие изменения после ожога, без осмотра сложно определить, можно проводить э/форез на место ожога или нет.