Лекарство для электрофореза
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня протрузии шейного отдела, и остеохондроз. Прошла курс магнитотерапии (10 дней), и назначили электрофорез.
Подскажите, пожалуйста:
1) Никакого специального лекарства для электрофореза покупать не просили. Нормально ли это?
2) Насколько я понимаю, какое-то лекарство всё таки вводят, ведь без него процедура невозможна. Подскажите пожалуйста, какое лекарство используют в поликлиниках, так скажем, по умолчанию?
3) Можно ли начинать курс электрофореза сразу после завершения магнитотерапии?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-10 13:08
Здравствуйте.
электрофорез после магнитотерапии проводить можно, можно даже вместе с магнитотерапией. Лекарства в основном в физиокабинете для электрофореза есть, при шейном остеохондрозе чаще всего применяют такие препараты: эуфиллин, никотиновая кислота, димексид и др. Можно спросить у медсестры физиотерапевтического кабинета с чем Вам проводят электрофорез, и я думаю, что Вам ответят.
1