Гул в голове

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте Яна Игоревна, с 2015 года я страдаю от шума в голове который похож на гул летящего самолета. От этого к вечеру я чувствую себя совершенно разбитой и усталой. В 2015 году обратилась к терапевту, сделала мрт головного мозга(прилагаю) и по ее назначению пропила курс глицина и фезама, однако улучшений я не почувствовала. В этом году гул стал сильнее, я обратилась к невропатологу, по его назначению прошла обследования которые прилагаю ниже. Назначил курс уколов Пикамилон, Мексидол(10 дней) и Кавинтон в таблетках(1 месяц). Курс лечения прошла, но улучшений также нет. Врач больше ничего не назначает, что посоветуете делать дальше? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-03-01 17:53
Здравствуйте. Прошу прощения за не скорый ответ.
По обследованиям ничего критичного не вижу у Вас, и обследования генез шума не объясняют.
У Вас нет болей, дискомфорта в шейном отделе?
Так же обязательно нужно показаться ЛОР врачу, сурдологу, так как шумы и по ЛОР части часто бывают.
По лечению - попейте Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 1-2 месяца.
На шею выполняйте гимнастику по Шишонину 1 раз в день регулярно.
Лариса 2021-03-03 14:39
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да действительно, боли и дискомфорт в шее бывает часто.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-03-04 19:01
Желательно конечно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.