Фонофорез при миоме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз, гонартроз
Здравствуйте, у меня артроз коленного сустава, полтора года назад мне назначили магнитотерапию на колено. Врач сказала, что при имеющейся у меня миоме делать фонофорез нельзя, поэтому магнитотерапия. А сейчас врач назначила мне на колено именно фонофорез. Хочу быть уверенной, что фонофорез можно делать при миоме матки
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-04-09 16:01
Здравствуйте.

У фонофореза, как и у многих физиотерапевтических процедур, воздействие местное, в области воздействия процедуры. Коленный сустав далеко находится от матки, и фонофорез никак не может повлиять на миому, поэтому получать процедуры фонофореза Вам можно.