Боль в низу живота после ультразвука

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня левосторонний оофорит. Врач назначил физиолечение-ультразвук с гидрокортизоновой мазью,10 дней. Прошла 3 сеанса, начались боли с лева, как спазм, покалывает. Нормально ли это? Или стоит прекратить сеансы и обратиться к врачу? На прием только 26 февраля. Спасибо!
Теги: ультразвук на низ живота, после ультразвука боли внизу живота, ультразвук с гидрокортизоном на низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-03 14:23
Здравствуйте! У Вас острый процесс?
Платная консультация
Юлия 2015-02-03 15:08
Затрудняюсь ответить, перед ультразвуком прошла лечение месяц назад: уколы (название к сожалению не помню), тампоны с димексидом, Магний Б6. Сейчас назначили ультразвук и с 16 по 25 день цикла-Дюфастон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:38
Тогда уже не острый. Думаю, все же стоит дополнительно проконсультироваться с врачом
Платная консультация
Анна 2015-12-08 14:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач назначил процедуры ультразвука с индометациновой мазью №6 на низ живота до овуляции. Можно ли делать эти процедуры при месячных либо ждать пока они закончатся? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-08 17:54
Здравствуйте! Физиотерапия во время менструации не проводится
Платная консультация
Наталья 2017-12-08 19:12
Здравствуйте, у меня хронический аднексит, начначили ультразвук, витамины, алоэ, после первой же процедуры при нажатии на область матки, у меня появляются неприятные ощущения, и при пальпации у гинеколога больновато, до этого в матке у меня никаких болевых ощущений вроде не отмечалось, только в проекции придатков
Такое возможно? Или со мной что-то не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:09
Здравствуйте. Физиотерапия может провоцировать обострение вначале. Рекомендую продолжить процедуры и следить за состоянием