Электрофорез на дому

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка гипертонус икроножных мышц, назначили электрофорез с эуфиллином и массаж, в настоящее время приобрел аппарат "элфор" там два электрода анод и катод, подскажите как правильно можно сделать, просто в поликлинике делали сразу на обе ноги, а под копчик ещё ложили один, а как быть если всего два электрода?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-04-12 17:23
Здравствуйте.

Если нет раздвоенных электродов, никак Вы не сможете сделать электрофорез с эуфиллином на обе ножки. И лучше делать электрофорез такому маленькому ребёнку в физиокабинете, где будет проводить процедуры детская медсестра, так как Вы можете неправильно отрегулировать силу тока, и можно получить раздражение кожи.