Электрофорез на дому
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка гипертонус икроножных мышц, назначили электрофорез с эуфиллином и массаж, в настоящее время приобрел аппарат "элфор" там два электрода анод и катод, подскажите как правильно можно сделать, просто в поликлинике делали сразу на обе ноги, а под копчик ещё ложили один, а как быть если всего два электрода?
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте.
Если нет раздвоенных электродов, никак Вы не сможете сделать электрофорез с эуфиллином на обе ножки. И лучше делать электрофорез такому маленькому ребёнку в физиокабинете, где будет проводить процедуры детская медсестра, так как Вы можете неправильно отрегулировать силу тока, и можно получить раздражение кожи.