УФО для ребенка 1 год
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте,
Ребенок (1 год и 3 мес.) здоров без патологий, но ножки дугой. В связи с этим ортопед назначила общее УФО 10 раз в комплексном лечении (увеличила вит Д до 4 капель и массаж с акцентом на ноги).
Она отметила, что дозировку назначат в физиокабинете. Но он не работает сейчас.
Дома имеется прибор ОБЛУЧАТЕЛЬ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ КВАРЦЕВЫЙ ОУФК-01 и старшему ребенку мы делали облучение дома с такой же проблемой. Однако, не помню время, которое назначали, вроде бы с увеличением каждый сеанс. Не могли бы Вы подсказать схему проведения процедур, если возможно. Благодарю.
Категория: Физиотерапевт
3 ответа
Здравствуйте.
Дозировку можно устанавливать только в физиокабинете. Так как УФО проводится не совсем по времени. Для каждого человека определяется его индивидуальная биодоза - время, при котором кожа становится чуть розовой, так как чувствительность кожи к УФО у всех разная. Определяют с помощью специального биодозиметра. И маленьким детям, начинают проводить процедуры с1/8 биодозы, увеличивая время до 1/4, 1/2 биодозы, и последние процедуры по 1 биодозе. Иначе можно получить ожог, как при загорании на солнце
Я знаю только такую дозировку. Может детские физиотерапевты знают другие дозировки по минутам.