Про гайморит

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Не давно сделал рентген снимок носовой части. В заключении написано вот что: справа в лобной пазухе умеренное утолщение слизистой, Носовая перегородка умеренно утолщена, носовые ходы резко сужены. Хочу узнать не гайморит ли это?! Много читал, про то как лечат его, но прежде чем идти к врачу хочу приблизительно узнать с чем имею дело!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По заключению рентгена у вас фронтит (воспаление слизистой лобной пазухи). Я вам рекомендую орошать полость носа раствором морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), после чего Полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю.