Киста лобной пазухи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, описание 3Д КЛКТ ППН.
Гиперпластическое кистоподобное образование в левой лобной пазухе до 20/15/10 мм. Пристеночно утолщена слизистая в базальных отделах обеих ВСП до 2мм. Утолщение слизистой носовых ходов. Искривление носовой перегородки
Заключение: Киста левой лобной пазухи. Изменение по типу вазамоторного риносинусита ИНП.
Нужно ли делать срочно операцию?
Или можно без хирургического вмешательства?
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Александр 2020-08-28 06:55
Спасибо за ответ. Год назад был гайморит. Вылечил без прокола (антибиотиками, кукушкой). Пока других жалоб нет.
Александр 2020-08-28 07:46
Ещё недавно болел ОРВИ и был насморк, сейчас ещё присутствует остаточный насморк.
Учитывая жалобы, данные КТ ППН На данный момент показаний к хирургическому лечению не вижу
Александр 2020-08-29 08:24
Огромное спасибо за ответ.